Asociación de Clubes Deportivos de Alcorcón Comunidad Autónoma de Madrid Consejo Superior de Deportes Real Federación Española de Patinaje Federación Madrileña de Patinaje Google+
Partidos próxima jornada
Encuentros a celebrar Miércoles, 18 de Abril de 2018
Categoría
Local
Visitante
Hora
Pista
1ª AUTONOMICA FEMENINA
ALCORCON
LAS ROZAS
20:15
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
Encuentros a celebrar Viernes, 20 de Abril de 2018
Categoría
Local
Visitante
Hora
Pista
ALEVIN 2ª DIVISION G2
LAS ROZAS B
ALCORCON C
18:45
CENTRO DE PATINAJE LAS ROZAS
1ª AUTONOMICA GA
ALCOBENDAS A
ALCORCON
20:30
POLID. MUNICIPAL JOSE CABALLERO-PABELLON
Encuentros a celebrar sábado, 21 de Abril de 2018
Categoría
Local
Visitante
Hora
Pista
PREBENJAMIN G2
ALCORCON B
STA Mª DEL PILAR C
10:30
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
PREBENJAMIN G3
ALCORCON A
STA Mª DEL PILAR B
14:00
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
BENJAMIN G1
ALCORCON A
STA Mª DEL PILAR A
11:30
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
BENJAMIN G2
ALCORCON C
STA Mª DEL PILAR C
17:30
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
BENJAMIN G3
ALCORCON B
STA Mª DEL PILAR B
16:15
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
ALEVIN 2ª DIVISION G1
ALCORCON A
STA Mª DEL PILAR C
15:00
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
ALEVIN 2ª DIVISION G2
GREDOS SAN DIEGO
ALCORCON B
11:00
CENTRO DEP. MUNICIPAL ALBERTO GARCIA
INFANTIL 2ª DIVISION
ALCORCON A
ALDOVEA B
12:30
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
INFANTIL 2ª DIVISION
VETTONIA
ALCORCON B
19:00
CUBIERTA MULTIUSOS AVILA
JUVENIL 1ª DIV GB
VIRGEN DE EUROPA A
ALCORCON A
16:00
COLEGIO VIRGEN DE EUROPA - PABELLON
1ª AUTONOMICA FEMENINA
ALAMEDA DE OSUNA
ALCORCON
18:00
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA-DESCUBIERTA
JUNIOR GA
ALCORCON
ALCOBENDAS A
9:00
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
OK LIGA FEMENINA
GENERALI H.C. PALAU PLEGAMANS
ALCORCON
20:00
HOQUEI CLUB PALAU PLEGAMANS
Encuentros a celebrar domingo, 22 de Abril de 2018
Categoría
Local
Visitante
Hora
Pista
SUB-13 FEMENINO
CP ALCORCON
CP LAS ROZAS
9:30
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
JUVENIL 2ª DIVISION
ALCORCON B
ALCOBENDAS B
16:00
POLIDEPORTIVO PRADO DE SANTO DOMINGO
ALEVIN 2ª DIVISION G2
RETAMAR
ALCORCON B
17:00
COLEGIO RETAMAR
INFANTIL 2ª DIVISION
RETAMAR
ALCORCON A
18:00
COLEGIO RETAMAR
AVISO

Recordamos a jugadores y padres que estos horarios están sujetos a posibles cambios de última hora. Es importante que confirméis con los entrenadores y delegados de cada equipo las horas y lugares definitivos de los encuentros.


Volver
Club Patín Alcorcón